Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

За первый квартал в Омской области ввели 146 тысяч «квадратов» жилья

ОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. На территории Омской области в первом квартале 2016 года введено в эксплуатацию порядка 146 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили в территориальном органе Росстата в Новосибирске.

ОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. На территории Омской области в первом квартале 2016 года введено в эксплуатацию порядка 146 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили в территориальном органе Росстата в Новосибирске.

Рост показателя по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 116,6 процента, что является вторым результатом среди регионов Сибирского федерального округа. Больше всего введенного жилья приходится на Новосибирскую область – 354,7 тысячи квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на реализацию региональных программ развития жилищного строительства.

Так, между 18 российским регионами распределены 4,03 миллиарда рублей.

Субсидии выделены в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.