Top.Mail.Ru
Происшествия
Карибский бассейн
0

На Кубе перевернулся автобус с россиянами, есть пострадавшие

куба
Двоим пострадавшим потребовалась операция

ГАВАНА, 1 апреля, ФедералПресс. Пятеро туристов из России пострадали в результате ДТП на Кубе. Об этом заявила генконсул РФ Нана Мгеладзе.

«Все десять туристов, пять граждан России и пять граждан Франции, получили травмы различной степени тяжести», – сказала Мгеладзе.

Инцидент произошел вечером в пятницу, когда автобус с российскими туристами возвращался после экскурсии к месту их отдыха в Варадеро. Во время движения транспортного средства ему навстречу выехал большегруз. Водитель автобуса, уклоняясь от столкновения, попал в кювет и перевернулся.

Первую помощь пострадавшим россиянам оказали в больнице в городе Тринидад, двух туристов пришлось увезти в Санкти-Спиритус для проведения операций. По словам консула, после того как россияне придут в себя, их перевезут в Гавану. На данный момент их жизням ничего не угрожает, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что с Бали депортируют россиянина за фото без трусов.

Фото: Zhu Wanjun / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.