Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Америка
0

Пентагон выделил миллиард долларов на строительство стены на границе с Мексикой

Пентагон
Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан дал разрешение на использование денег

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Пентагон дал разрешение на выделение миллиардера долларов на строительство стены. Сооружение будет возведено на границе с Мексикой.

Вчера исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан дал разрешение на использование одного миллиарда долларов. Эти деньги пойдут на строительство стены на границе с Мексикой.

Как сообщается на сайте министерства обороны США Шанахан уже уполномочил командующего инженерным корпусом американской армии приступить к планированию и выполнению программы. Данную сумму потратят на поддержку министерства внутренней безопасности и таможенной и пограничной служб, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в начале февраля Министерство обороны Соединенных Штатов Америки объявило, что направит к границе с Мексикой 3750 военнослужащих. В сумме количество военных на границе составит 4350 человек. Помимо этого, осенью президент США Дональд Трамп говорил о подписании указа, который разрешает военнослужащим стрелять по мигрантам, пытающимся незаконно попасть в Штаты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.