Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Америка
0

Число жертв торнадо в Алабаме снова увеличилось

торнадо
Около 10 тысяч местных жителей остались без электроснабжения

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. В американском штате Алабама растет количество жертв от торнадо. На данный момент их насчитывается уже 22 человека.

Вчера, на округ Ли в штате Алабама в США обрушились сразу два торнадо. Как сообщает «ФедералПресс», природная стихия нанесла серьезный ущерб как жилой инфраструктуре округа, так и людям.

Телеканал News 19 WLTX опубликовал видео разрушительных последствий торнадо. На кадрах можно увидеть, что из-за стихии повреждены машины, а вокруг лежит большое количество различных обломков. Можно увидеть, что на территории множество поваленных и вырванных с корнями деревьев.

Местный шериф сообщил, что количество погибших увеличилось до 22 человек. Кроме этого, около 10 тысяч местных жителей остались без электроснабжения. Сейчас диплотматы также пытаются узнать, есть ли жители России среди пострадавших от торнадо, сообщает «ФАН». Отмечается, что на данный момент в медицинские учреждения штата были госпитализированы более 40 человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.