Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В Минэнерго прокомментировали ситуацию на АЭС под Тверью

Электроэнергия
В Минэнерго прокомментировали ситуацию на АЭС под Тверью

ТВЕРЬ, 18 июля, ФедералПресс. Работа на Калининской АЭС восстановится в течение суток. Такое заявление сделали в Минэнерго.

Калининская АЭС под Тверью, где отключились сразу три энергоблока, в течение двух суток выйдет на нормальный режим работы. Об этом рассказал директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Евгений Грабчак.

По его словам, необходимо провести некоторые регламентные процедуры. В течение двух суток АЭС выйдет на нормальную мощность. На потребителях ЧП никак не отразилось и не отразится, так как резервов в энергосистеме достаточно, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за короткого замыкания в одном из трансформаторов три энергоблока на Калининской АЭС оказались отключены. Подача электричества была оперативно восстановлена за счет резервов. Причины произошедшего выясняются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.