Top.Mail.Ru
Промышленность
Центральная Америка
0

Америка заявила, что не ведет разработку гиперзвукового ядерного оружия

Пентагон
Америка заявила, что не ведет разработку гиперзвукового ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. По заявлениям из США, они не разрабатывают гиперзвуковое ядерное оружие. Правительство рассматривает другие варианты противовоздушной обороны страны.

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Лиза Гордон-Хэгерти заявила, что Америка не проводит на данный момент разработку гиперзвукового ядерного оружия.

«Вы упомянули гиперзвук. Мы в настоящее время, в отличие от других стран, не занимаемся ядерным гиперзвуковым [оружием]. Мы рассматриваем [другие] программы, чтобы посмотреть, что можно сделать в плане <...> противовоздушной обороны», – заявила американский представитель.

При этом она несколько раз ответила отрицательно на вопрос об исследованиях в направлении данного вооружения, подчеркивая, что данных исследований нет, пишет ТАСС.

«Изучение - это другая история. Нам таких указаний в настоящее время не давалось. Мы это изучали в 80-е годы, в прошлом», – подытожила Гордон-Хэгерти.

Ранее «ФедералПресс» писал о гиперзвуковом оружии. В Пентагоне признали отставание Америки от России по гиперзвуковому оружию.

Фото: defence.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.