Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

США объявили о закрытии воздушного пространства для российских самолетов

Джо Байден
Байден решил закрыть воздушное пространство для российских лайнеров

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Власти США объявили о принятом решении закрыть воздушное пространство для всех российских лайнеров. Такое заявление сделал лидер Америки Джо Байден.

«Сегодня я объявляю, что мы вслед за нашими союзниками для еще большей изоляции России закрываем американское воздушное пространство для всех российских авиарейсов и добавляем давление на их экономику», – подчеркнул Байден.

Он объявил о своем решении Конгрессу, пишет ТАСС. Кроме того, Америка присоединилась к странам Евросоюза касательно санкций против России. Страны Евросоюза раньше закрыли небо для российских самолетов.

Однако США с этим решением немного повременили.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал все страны мира закрыть аэропорты для России. «ФедералПресс» составил подробную графическую карту, какие страны уже закрыты на данный момент. и самолеты из каких государств не будет пускать к себе Россия. Бонус: шесть государств готовы принимать российские авиакомпании на своей земле.

Фото: Win McNamee - Pool via CNP / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.