Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Американцы недовольны поведением Байдена: «Это уже слишком»

Джо Байден
Американцы критикуют поведение Байдена

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Журналист The American Conservative Род Дреер заявил, что США больше не могут управлять настолько пожилые лидеры. Так он прокомментировал поведение Джо Байдена после выступления в Северной Каролине.

«Это не смешно. Этот человек – главнокомандующий, он явно не контролирует себя. На днях он назвал действия России на Украине «геноцидом» – термин, который имеет конкретное значение в международном праве и обязывает США совершать определенные действия», – сообщил Дреер.

Это заявление журналист сделал после публикаии в Сети видео, где Байден протянул руку пустоте. Президент США выступал в университете в Северной Каролине. Закончив речь, он повернулся направо и протянул руку для рукопожатия, хотя рядом никого не было. После этого президент США растерялся и начал искать проход, чтобы покинуть сцену.

Дреер подчеркивает, что состояние нынешнего главы государства как никогда влияет на расстановку мировых сил. И напоминает об инциденте в Варшаве, где Байден призвал к смене власти в России. После этого пресс-службе Белого дома пришлось отказываться от этих слов.

Ранее президент США Джо Байден на год продлил чрезвычайное положение в связи «вредоносной деятельностью» России.

Фото: White House / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.