Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Пентагон обещает поддерживать Украину в намерении «вернуть Крым»

США
США считают, что Крым принадлежит Украине

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. США планируют и дальше поддерживать Киев, включая возможную операцию по захвату Крыма. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге.

«США помогают Украине, и это министерство (обороны. - Прим. ред.) заявляло, что мы будем с Украиной так долго, как требуется. Это включает в себя операцию в Крыму», – отметила Сингх.

Она заявила, США считают, что Крым принадлежит Украине. Сингх подчеркнула, что Киев «имеет право захватить его назад», передает ТАСС.

Напомним, власти США намерены передать Киеву часть российских активов, которые заморожены на Западе. Об этом сообщил представитель Минюста страны Эндрю Адамс. Киев требует, чтобы эти деньги отдали на восстановление украинских городов после боевых действий.

Ранее глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак назвал лучшего друга Украины. Об этом он заявил в ходе своего онлайн-выступления во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.