Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Байден в очередной раз оскорбил Путина

Барак Обама и Джо Байден
Политик давно не стесняется оскорблений в адрес российского лидера

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина. Очередное высказывание политик позволил себе во время выступления перед избирателями в штате Северная Каролина.

«Представьте, что мы сможет сделать с этим (доходами от повышенных налогов для богатых. – Прим. ред.). <…> Мы сможем сделать столько всего, <…> в том числе наконец позаботимся о том, чтобы защитить Украину от мясника Путина», – заявил Байден.

Политик давно не стесняется таких оскорблений в адрес российского лидера. Сначала он спровоцировал дипломатический скандал, обозвав Путина «убийцей». В ответ на это президент России лишь пожелал здоровья своему коллеге и отметил, что оценивать других людей – все равно что смотреть в зеркало. Кроме того, после начала спецоперации Байден прилюдно называл Путина «диктатором», «мясником», «военным преступником» и утверждал, что тот «не может оставаться у власти», передают РИА Новости.

Ранее стало известно, что действующий президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего. Так считает половина американцев, следует из опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.