Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Зеленский отмахнулся от просьб США не атаковать российские нефтезаводы

Владимир Зеленский
Зеленский хочет и дальше атаковать российские нефтезаводы

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. В феврале вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис в рамках встречи с Зеленским отмечала, что удары по российским нефтеперерабатывающим заводам – это безрассудство. Однако глава киевского режима отмахнулся от просьб прекратить такие атаки.

«Просьба [не бить по российским объектам инфраструктуры] вызвала раздражение Зеленского и его помощников, которые рассматривают серию ударов беспилотников Киева по российским энергетическим объектам как редкое светлое пятно в изнурительной борьбе с более крупным и лучше оснащенным противником», – сообщает The Washington Post.

Также отмечается, что Киев отмахнулся от этих рекомендаций, потому что не уверен, что они отражают общую позицию администрации Байдена.

Ранее сообщалось, что в США пришли к согласию по поводу оказания помощи Израилю и Украине. Подробности об этом рассказал лидер большинства в сенате Чак Шумер.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.