Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Пульсирующий монстр, найденный в Новой Зеландии, оказался медузой аномальных размеров

медуза
Фото: pixabay.com

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, 20 октября, ФедералПресс. Необычное существо было найдено на пляже.

Как сообщают местные СМИ, семья, приехавшая на пляж в Новую Зеландию, увидела на берегу гигантскую медузу. Пульсирующее существо розвого цвета было вынесено на берег. Его мышцы сокращались, из чего было ясно, что существо еще жило. Родители предупредили детей, чтобы те не прикасались к аномальной медузе.

Позже выяснилось, что семья увидела самую большую медузу в мире. Этот обитатель морских глубин носит названиеволосистая цианея. Ее размер достигает двух метров в диаметре. Размер щупальцев нередко доходит до 20 метров. Неудивительно, что такого монстра можно испугаться, особенно, если встречаешь его в воде. Как сказано в энциклопедических справочниках, такая медуза не типична для Новой Зеландии из-за любви к холодным, чаще всего арктическим водам. Известно также, что самки таких медуз вынашивают своих детенышей в щупальцах.

Данный вид медуз не слишком опасен для человека: яд, смертельный для рыб, которые выделяет это существо может вызвать лишь болезненную спыпь на человеческой коже. Что вынесло огромную медузу на берег, океанологи пока не выяснили.

Ранее в ФедералПресс мы писали о том, в каких регионах России появились настоящие тропические медузы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.