Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Из тюрем начали выпускать из-за коронавируса заключенных

тюрьма
Таким образом хотят предотвратить вспышку коронавируса в тюрьмах

ВАШИНГТОН, 23 марта, ФедералПресс. В Америке начали выпускать заключенных из тюрем. Причиной стал коронавирус.

Власти США приняли решение освобождать заключенных из тюрем. С помощью этого они хотят предотвратить вспышку коронавируса на территориях мест заключения.

Уточняется, что отпускать будут тех, кто отбывает наказание за преступление небольшой тяжести, а также пожилых или больных. Всех их перевезут в исправительные учреждения Нью-Йорка, Калифорнии и Техаса.

Судья округа Кайахога в штате Огайо Брендан Шихан уточнил, что в тюрьме не открывают двери и не разрешают заключенным уходить, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Мы ищем неопасных преступников, совершивших преступления небольшой тяжести, и рассматриваем случаи в тюрьме с высоким риском для здоровья», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале в Китае коронавирусом в тюрьмах в общей сложности заразились более 500 заключенных. Речь идет о пяти учреждениях в провинциях Хубэй, Шаньдун и Чжэцзян.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.