Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Кинопродюсер Харви Вайнштейн признан виновным в еще одном изнасиловании

Харви Вайнштейн
Продолжаются суды над Вайнштейном

ВАШИНГТОН, 20 декабря, ФедералПресс. В Лос-Анджелесе жюри присяжных признало американского кинопродюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и двух других преступлениях сексуального характера. Об этом пишут СМИ.

«Харви Вайнштейн был осужден в понедельник по трем обвинениям в изнасиловании и сексуальных посягательствах», – говорится в сообщении.

В результате второго процесса Вайнштейн был оправдан по одному из схожих обвинений. Однако в еще в трех случаях присяжные не смогли прийти к единогласному решению. Они совещались десять дней.

Кроме изнасилования американский кинопродюсер был признан виновным в «принуждении к оральному совокуплению» и совершении еще одного преступления сексуального характера, пишет Variety.

Ранее присяжные признали виновным режиссера и сценариста Пола Хаггиса по делу об изнасиловании. Об этом сообщает телеграм-канал «РЕН ТВ».

Фото: Kristin Callahan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.