Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Журналисты перечислили скандальные выходки Байдена в 2022 году

Байден
Названы главные оплошности Байдена в 2022 году

ВАШИНГТОН, 26 декабря, ФедералПресс. Джо Байден является 46-м президентом США. Он находится в преклонном возрасте, и за этот год успел попасть под шквал критики за ошибки на публике. Newsweek собрал главные оплошности американского лидера.

«1 марта сказал «иранский народ», а не «украинский». Перепутал жителей Ирана и Украины, выражая соболезнования. 8 июля читал инструкции телесуфлера вслух. Сказал: «Конец цитаты, повторите строку», – пишут СМИ.

Американский лидер 15 июля приветствовал «кулачками» наследного принца Саудовской Аравии. Эта встреча вызвала большой резонанс в Сети. 28 сентября Байден забыл о смерти республиканского законодателя. Спросил, была ли Джеки Валорски на мероприятии. Но она скончалась после автокатастрофы.

Почти весь октябрь он тоже не отставал. Выступив с речью на митинге в Питтсбурге запутался, когда уходил со сцены. Назвал вице-президента США Камалу Харрис «великим президентом». Неоднократно заявлял, что в США 54 Штата.

12 ноября во время саммита АСЕАН ошибся в названии принимающей страны. Перепутал Камбоджу с Колумбией.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social опубликовал необычное рождественское поздравление. В нем американский политик назвал демократов радикальными марксистами, а нынешнего главу Белого дома Джо Байдена – умственно отсталым.

Фото: White House / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.