Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Азия
0

«Евразийская неделя – 2019» взяла курс на практические результаты

Оргкомитет «Евразийской недели» подвел итоги форума
Оргкомитет «Евразийской недели» подвел итоги форума

БИШКЕК, 30 сентября, ФедералПресс. На прошлой неделе в столице Кыргызстана завершил работу Международный форум «Евразийская неделя». В этом году акцент был сделан на получение практических бизнес-результатов.

В Бишкеке прошел IV Международный выставочный форум «Евразийская неделя – 2019». Участниками делового события в этом году стали около двух тысяч экспертов из более чем 30 стран мира.Традиционно прошла и выставка, где свои достижения презентовали свыше семидесяти компаний.

Центральной темой форума стало расширение связей на внешних рынках и на территории Азиатско-Тихоокеанского региона. Эти вопросы эксперты обсудили на панельной сессии «ЕАЭС: интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках АТР». Еще одним значимым событием стала сессия по созданию общего евразийского рынка энергоресурсов.

Обширный блок программы отвели под дискуссию о развитии экономических отношений с Ираном. На полях «Евразийской недели» был подписан меморандум о сотрудничестве между деловым советом ЕАЭС и Иранской палатой по торговле, промышленности, горному делу и сельскому хозяйству.

В рамках форума прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Евразийские цифровые платформы». Экспертное жюри отметило проект SmartCheck из Армении, направленный на проверку подлинности товаров с применением микрочипов.

В рамках молодежного трека работала «Школа молодого лидера ЕАЭС». Там активисты и начинающие дипломаты обсудилии возможности для реализации молодежных инициатив и перспективы общественной и профессиональной самореализации молодого поколения.

Программа «Евразийской недели – 2019» была ориентирована и на получение практических результатов. Участники форума поучаствовали в закупочных сессиях для малого и среднего бизнеса, бирже контактов и IT-инвестшоу. Кроме того, гости «Евразийской недели» провели более 350 деловых встреч – такой показатель зафиксировало мобильное приложение, разработанное специально для форума.

Фото: пресс-служба «Евразийской недели – 2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.