Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Евразийский экономический союз видит будущее за молодежью

Евразийская неделя
В рамках «Евразийской недели» пройдет «Школа молодого лидера»

БИШКЕК, 1 августа, ФедералПресс. «Евразийская неделя-2019» сделает ставку на развитие молодежного трека. На площадке форума пройдет «Школа молодого лидера» и будет создан молодежный экономический совет.

В рамках молодежного трека IV Международного выставочного форума «Евразийская неделя» в этом году пройдет «Школа молодого лидера ЕАЭС». Участники смогут наладить полезные связи и пообщаться в неформальной обстановке с председателем коллегии ЕЭК.

«В рамках «Евразийской недели» запланирован ряд молодежных мероприятий по поддержанию идеи евразийской интеграции, ведь успех Союза зависит от того, кто будет носителем нашей идеи», – рассуждает о задачах школы Тигран Саркисян.

Школа позволит молодежи стран Союза пройти дополнительную образовательную программу, но и познакомит с перспективными направлениями развития. Студентам будут представлены различные аспекты работы ЕАЭС и возможности трудоустройства в будущем.

В этом году молодежная повестка в целом станет одной из ключевых на форуме. Например, планируется создание молодежного совета при Евразийской экономической комиссии. Подобная инициатива позволит укрепить партнерство с молодежными дипломатическими объединениями разных стран.

Молодежный трек включает также презентацию образовательных программ и ключевых исследований, которые проводятся в вузах ЕАЭС. Укрепление роли молодежи в евразийской интеграции дает союзу перспективы на активное развитие в будущем.

Напомним, что IV Международный форум «Евразийская неделя» пройдет в столице Кыргызстана Бишкеке с 25 по 27 сентября. Форум будет посвящен экономическому потенциалу и сотрудничеству стран ЕАЭС.

Фото: пресс-служба форума «Евразийская неделя»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.