Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Азия
0

Представители Всероссийской недели охраны труда стали участниками международной выставки в Казахстане

Стенд ВНОТ на международной выставке KIOSH
За 4 дня проведения KIOSH стенд ВНОТ посетило более 500 участников выставки

АСТАНА, 1 июня, ФедералПресс. Представители дирекции Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) приняли участие в международной выставке KIOSH-2023, которая проходит в Астане.

«Тема цифровизации, которую мы обсуждали здесь, в Астане, в рамках одной из сессий, станет ключевой темой ВНОТ-2023. За цифровизацией будущее <...>. Цифровые решения становятся все более доступными, а их применение серьезно повышает эффективность управления охраной труда», – отметил генеральный директор ФГБУ «ВНИИ труда» Дмитрий Платыгин.

Мероприятие показало, что Всероссийская неделя охраны труда пользуется популярностью даже на международном уровне. За время проведения KIOSH-2023 стенд ВНОТ посетило более 500 участников. Дирекция охраны труда провела переговоры о возможности участия в мероприятии в сентябре 2023 года, которое должно пройти в Сочи.

В деловой программе KIOSH представители Минтруда РФ выступили на сессиях по вопросам гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, и цифровых решений в сфере охраны труда.

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023) пройдет 26–29 сентября 2023 года на ФТ «Сириус» в Сочи.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Минтруд РФ. Оргкомитет ВНОТ возглавляет зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Ранее «ФедералПресс» писал о деловой миссии Made in Russia + Innoprom, которая прошла в Эр-Рияде, в Саудовской Аравии. Российские компании представили передовые технологии арабским партнерам. Всего было проведено более 250 деловых встреч, экономический потенциал которых составил более 20 млн долларов.

Фото: Пресс-служба ВНОТ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.