Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Стало известно, есть ли среди пострадавших в Иране россияне

иран
Страна продолжает подвергаться атакам

ТЕГЕРАН, 7 марта, ФедералПресс. Представители посольства РФ в Тегеране заявили об отсутствии жертв и пострадавших среди граждан РФ в результате военного конфликта, начавшегося 28 февраля с ударов США и Израиля. Ситуация с проживанием и перелетами для туристов в регионе остается сложной.

«На данный момент жертв и пострадавших среди российских граждан нет», – заявили «РИА Новости» в посольстве.

В дипломатическом представительстве подчеркнули, что ситуация находится на контроле, однако конкретных данных о российских гражданах, находящихся в стране, не привели.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан вопреки ожиданиям Вашингтона появился на публике на третий день войны и провел экстренную пресс-конференцию. Он обвинил США в двуличии: под видом поддержания мира они поставляют оружие Израилю. Иранский лидер заявил, что Тегеран не поддастся давлению и не склонит голову перед санкциями, а также призвал мировое сообщество осудить удары по больницам и школам, которые грубо нарушают гуманитарные принципы.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в результате обстрела погиб верховный лидер страны Хаменеи.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.