Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

«Украденный» самолет в Кабуле выкупили богатые беженцы

«Угнанный» украинский самолет в Кабуле выкупили богатые беженцы
«Угнанный» украинский самолет в Кабуле выкупили богатые беженцы

КАБУЛ, 24 августа, ФедералПресс. Украинский военный борт Ил-76 в Кабуле был выкуплен бизнесменами с семьями. До этого СМИ распространяли информацию о «захвате» самолета.

«Захваченных украинских самолетов в Кабуле или где-либо еще нет. Информация о захваченном самолете, которую тиражируют некоторые СМИ, не соответствует действительности», – опровергло информацию МИД страны.

До этого про «кражу» украинского самолета сказал замглавы МИД Украины Евгений Енин. Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко пояснил, что замминистра «в целом объяснял беспрецедентный уровень трудностей, с которыми приходилось сталкиваться дипломатам, чтобы эвакуировать своих граждан».

«Ситуация в аэропорту приближена к хаосу, многие люди пытаются зацепиться хотя бы за какую-то возможность покинуть страну», – сказал он.

Пассажиры «украденного» Ил-76 вместе с семьями летели в Иран. Источники «Страны.ua»в авиационных кругах сообщают, что на борту были богатые шииты-хазарейцы, заплатившие за полет валютой, золотом и драгоценными камнями. Никакого угона не было.

Ранее ФедералПресс» писал о том, что в аэропорту Кабула вспыхнул пожар.

Фото: A. PéRez Meca / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.