Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

МВД Казахстана сообщило о ликвидации 26 преступников

военные
На площади Независимости стоят военные на БТР

АЛМА-АТА, 7 января, ФедералПресс. В МВД Казахстана сообщили о том, какая сейчас обстановка царит в Алма-Ате: слышны звуки выстрелов, однако ни протестующих, ни полиции не видно. Также известно об уничтожении 26 вооруженных преступников.

«У памятника Независимости на площади Республики стоят военные на БТР. На самой площади протестующих нет. Со стороны проспекта Назарбаева и на площади видны порядка десяти разбитых машин», – сообщают в СМИ.

Кроме того, недалеко от площади лежит тело мужчины, предположительно одного из нападавших, передают РИА Новости.

Людей почти нет, частично улицы города отчищены от баррикад и крупного мусора. Периодически слышатся выстрелы.

По данным МВД Казахстана, всего в стране было задержано свыше 3 тысяч протестующих. В ходе зачистки было уничтожено 26 вооруженных преступников, еще 18 получили ранения, передает телеканал «Хабар 24».

При этом в МВД страны заявили, что участники беспорядков, отказывающиеся сложить оружие, будут ликвидированы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что генеральный секретарь ОДКБ рассказал, сколько миротворцев прибудет в Казахстан. По его словам, для урегулирования ситуации в страну будет направлено 2,5 тысячи солдат.

Фото: t.me / kazfreee /via Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.