Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В Грузии десятки тысяч людей вышли на митинг за нормальные отношения с Россией

В Грузии прошел митинг за нормализацию отношений с Россией
В Грузии прошел митинг за нормализацию отношений с Россией

БАТУМИ, 28 июля, ФедералПресс. Тысячи людей вышли на улицы Батуми, чтобы поддержать нормализацию отношений с Россией. Акция состоялась прямо в центре города.

В центре Батуми прошел масштабный митинг на площади Эра. Площадь полностью заполонили люди, при том, что она вмещает 25-30 тысяч человек. На акцию протеста съехались жители разных уголков Грузии, включая Тбилиси, Аджарию и Гурию.

Митинг организовала партия «Альянс патриотов Грузии». Правда, акция стартовала с опозданием. Оппозиионеры выступают за восстановление хороших отношений с Россией.

«За полтора месяца мы провели шесть масштабных акций. Скажите мне, какая партия в Грузии может за такое время собрать столько народу?» – говорит один из лидеров партии Давид Тархан-Моурави.

Примечательно, что народ начал прибывать на демонстрацию задолго до ее начала (16:00 по московскому времени). Не помешала даже 26-градусная жара, установившаяся в городе в день митинга. Протестующие принесли с собой флаги Грузии и символы «Альянса патриотов», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что ведущий грузинского канала «Рустави 2» в эфире оскорбил Путина. Однако, после этого, он был отстранен от работы лишь временно и скоро к ней вернется.

Фото: пресс-служба премьер-министра Грузии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.