Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Лавров заявил о готовности России помочь Украине преодолеть внутренний кризис

Сергей Лавров
Лавров заявил о готовности России помочь Украине преодолеть внутренний кризис

БИШКЕК, 27 ноября, ФедералПресс. Глава Министерства внутренних дел заявил о позиции России по поводу внутриукраинского кризиса. По его мнению Украина стала жертвой выбора между Европой и Россией.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что российская сторона сделает все зависящее, чтобы помочь Украине выйти из внутреннего кризиса, в рамках полного выполнения минских соглашений. По мнению Лаврова, киевскую власть заставили сделать сложных выбор между Россией и Европой.

«Эта страна стала жертвой спровоцированного извне государственного переворота, попала под внешнее управление при прошлом режиме, и в итоге оказалась отброшенной далеко назад, лишившись мощнейшей индустриальной базы», – высказался Лавров.

С данным заявлением он выступил в Дипломатической академии МИД Киргизии перед преподавателями и студентами, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о деятельности главы МИД. Лавров назвал условия заключения мирного договора с Японией.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.