Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
2

Внук Назарбаева узнал о высокомасштабной коррупции между Россией и Казахстаном

Назарбаев
Внук Назарбаева узнал о высокомасштабной коррупции между Россией и Казахстаном

НУР-СУЛТАН, 13 февраля, ФедералПресс. Внук Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил в Великобритании политического убежища.

Внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев, пытавшийся покончить с собой и получивший год условно за нападение на лондонского полицейского, попросил убежища в Британии.

Назарбаев младший сообщил, что на него оказывает давление семья, якобы из-за того, что он обладает данными «о высокомасштабной коррупции между Россией и Казахстаном», пишет Федеральное агентство новостей.

«В данное время на меня давит семья, и мне пришлось идти на крайние меры. Я прошу в Великобритании политического убежища», – написал он.

Внук лидера Казахстана заявил, что владеет данными об огромных суммах, «украденных у народа» его страны, отмечает издание «Новые известия».

Ранее Помпео посоветовал Казахстану сотрудничать с американскими компаниями. По его словам, Штаты поддерживают желание Нур-Султана наладить отношения с другими странами, но призывают не забывать и об Америке.

Фото: президент республики Казахстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.