Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В машину бывшего президента Киргизии Атамбаева стреляли

В происшествии Атамбаев не пострадал

БИШКЕК, 9 октября, ФедералПресс. Машину бывшего президента Киргизии Атамбаева обстреляли во время митинга. По словам советницы политика, сам Атамбаев не пострадал.

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев сообщил, что его хотели убить на площади Ала-Тоо. Видео выступления Атамбаева по поводу происшествия опубликовала его советница Кундуз Джолдубаева в Facebook.

По словам Атамбаева, неизвестные открыли огонь по автомобилю, когда он там сидел. На видеоролике бывший президент показывает пулевые отверстия в своей машине. Атамбаев считает, что стреляли боевыми патронами, потому что резиновые не оставляют такие отверстия.

Сегодня в центре столицы Киргизии произошли столкновения между участниками двух митингов. Это случилось на площади Ала-Тоо. Очевидцы утверждают, что во время митинга была стрельба. Кроме того, протестующие кидали камни и бутылки в других митингующих, пишет «Вечерний Бишкек».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент Киргизии ввел в Бишкеке режим ЧП. Также он поручил ввести войска в столицу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.