Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Россия не будет вмешиваться в ситуацию в Афганистане

Афганистан
В стране разгорается война

АФГАНИСТАН, 15 августа, ФедералПресс. Радикальное исламистское движение Талибан (запрещено на территории РФ) заявило о гарантиях неприкосновенности российского посольства. Сенатор Владимир Джабаров прокомментировал в СМИ ситуацию в Афганистане.

«Россия не может и не будет вмешиваться в ситуацию в Афганистане, это суверенное государство», – заявил «РИА Новости» сенатор.

При этом указывается, что Талибан* выступил с гарантией безопасности российского посольства в Афганистане, а также всех сотрудников ведомства.

Несмотря на ведущиеся боевые действия, руководство запрещенного движения говорит о том, что всеми путями пытается избежать столкновений, а также потерь среди мирного населения городов.

Как ранее писал «ФедералПресс», движение ведет переговоры за мирную передачу власти, чтобы избежать столкновений и кровопролития.

*«Талибан» – ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЗНАНА ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ПО РЕШЕНИЮ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 14 февраля 2003 года

Фото: Ajmal Kakar / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.