Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В посольстве объяснили, как россияне могут покинуть Афганистан

афган
Талибы* гарантировали, что не будут препятствовать перевозу россиян

КАБУЛ, 19 августа, ФедералПресс. Россияне должны заявить о своем желании выехать из Афганистана до 22 августа. Об этом сообщается в социальной сети российского посольства в Кабуле.

«Просьба по возможности до конца дня 22 августа сообщить о своем желании выехать в Россию», – говорится в сообщении в Twitter.

О желании вернуться в Россию граждане могут написать по электронному rusconsul-af@mail.ru. Если у россиян возникнут дополнительные вопросы о выезде из Афганистана, они могут обратиться в посольство по телефону.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, власти сейчас решают вопросы об организации нескольких чартерных рейсов для вывоза граждан из Афганистана. Талибы* гарантировали, что не будут препятствовать перевозу россиян, сообщает Nation News.

Захват власти Афганистана талибами* произошел 15 августа. Тысячи жителей пытались покинуть страну на самолетах США, несколько человек из них погибли во время давки в аэропорту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тысячи афганцев желают приехать в Россию.

*Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Фото: Juan Carlos Rojas / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.