Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Десять охранников пострадали при атаке беспилотника на резиденцию премьера Ирака

премьер Ирака
Премьер Ирака сообщил в соцсети, что с ним все в порядкеПремьер Ирака сообщил в соцсети, что с ним все в порядке

БАГДАД, 7 ноября, ФедералПресс. Беспилотник в ночь на воскресенье совершил атаку на резиденцию премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи. Как сообщают арабские СМИ, в результате пострадали сотрудники охраны.

«Десять охранников получили травмы. Кроме того, резиденции аль-Казыми нанесли материальный ущерб», – сообщает Al-Hadath.

Сам аль-Каземи не пострадал, о чем было сообщено в Twitter после того, как в СМИ распространилась информация о госпитализации политика с легкими ранениями, пишет «Коммерсантъ».

Телеканал Al Arabiya передал, что в районе, где располагаются посольства, в том числе и представительство США, произошла интенсивная перестрелка. Беспилотник, выпустивший ракету, удалось перехватить, пишет РИА Новости.

США назвали произошедшее терактом, направленным «в самое сердце иракского государства». Заявление сделал представитель Госдепартамента Нед Прайс.

«Мы поддерживаем тесный контакт с иракскими силами безопасности, которые занимаются защитой суверенитета и независимости Ирака, и предложили свою помощь в расследовании этого нападения», – заявил Прайс.

Обстановка в Ираке обострилась после прошедших в стране парламентских выборов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как живут в самом опасном городе мира, расположенном на севере Ирака.

Фото: khalil / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.