Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Два зятя Назарбаева ушли с постов глав национальных компаний

Назарбаев
Члены семьи Назарбаева покинули важные посты

НУР-СУЛТАН, 15 января, ФедералПресс. Два зятя бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева покинули высокие посты в национальных компаниях. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на пресс-службы организаций.

«В соответствии с решением совета директоров АО «КазТрансОйл» от 14 января 2022 года досрочно были прекращены полномочия Досанова Д. Г. в качестве генерального директора (председатель правления) АО «КазТрансОйл», – говорится в сообщении фонда «Самрук-Казына».

Уточняется, что муж младшей дочери Назарбаева Димаш Досанов сам подал заявление о желании покинуть пост.

Фонд также сообщил, что пост председателя правления QazaqGaz покинул Кайрат Шарипбаев. Казахстанские СМИ называют его вторым мужем Дариги Назарбаевой – старшей дочери бывшего президента, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что младшая дочь первого президента Казахстана Алия Назарбаева обратилась к гражданам страны после волнений. Свои слова она опубликовала в Instagram-аккаунте. Пользователи выяснили, что пост был отправлен из ОЭА. Старшая дочь Назарбаева не посещает парламент. Уточняется, что она находится на больничном.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.