Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Глава МИД КНР назвал главные угрозы для человечества

ван и
В Китае рассказали миру о главных вызовах

ПЕКИН, 20 июня, ФедералПресс. Сейчас человечество сталкивается с новыми беспрецедентными вызовами. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И.

«Основным источником новых вызовов являются происходящие на планете тектонические процессы. Мир переживает перемены, которые не видел более ста лет», – подчеркнул Ван И.

Он считает, что пандемия коронавируса и нарастание процессов деглобализации мира наложились на региональные конфликты и обострили соперничество великих государств. По его мнению, все эти события взаимосвязаны и усиливают друг друга. Сейчас под большим вопросом оказались некоторые общемировые проекты. Например, борьба с бедностью, пишет «Парламентская газета»

«Китай придает большое значение достижению общего развития. Поэтому готов предложить свой опыт в решении насущных проблем. Для этого председателем КНР Си Цзиньпином была выдвинута Инициатива глобального развития», – подытожил Ван И.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию Bild am Sonntag заявил, что Россия перестала быть партнером Североатлантического альянса.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.