Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В Казахстане хотят ограничить срок президентского мандата до выборов

Астана
Депутаты предлагают вернуть столице старое название и ограничить президентский срок

НУР-СУЛТАН, 2 сентября, ФедералПресс. В Казахстане предложили ограничить срок президентского мандата семью годами до выборов в 2022 году.

«Предлагаем ввести в конституцию положение о семилетнем президентском мандате до внеочередных выборов», – говорится в заявлении депутатов.

Группа депутатов в Казахстане предложила ограничить срок президентского мандата до новых выборов, которые должны состояться осенью 2022 года. Напомним, внеочередные выборы президента страны пройдут на два года раньше срока.

Недавно действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с предложением ограничить срок президентского мандата семью годами без права переизбрания.

Кроме того, депутаты, в том числе и от правящей партии, предлагают вернуть столице Казахстана старое название – Астана, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по заверениям главы российского МИД Сергея Лаврова, никаких трагических катастроф в мире не предвидится.

Фото: Michael Runkel / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.