СТАМБУЛ, 16 мая, ФедералПресс. В Стамбуле состоялась двухчасовая встреча представителей России и Украины – первая подобная за последние три года. Информацию об этом распространил источник в Министерстве иностранных дел Турции.
«Встреча завершилась», – сообщил он РИА Новости в 15:20 по московскому времени.
По данным собеседника агентства, переговоры стартовали в пятницу, в 13:37 по Москве. К делегациям обеих стран присоединился глава турецкой разведки Ибрагим Калын. Вступительное слово перед началом дискуссии произнес министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, который также присутствовал в зале в течение переговорного процесса.
По мнению Фидана, Анкара сохраняет уверенность в том, что диалог между Москвой и Киевом способен привести к мирному урегулированию, если обе стороны проявят конструктивный настрой.
Ранее в Стамбуле прошла еще одна важная дипломатическая встреча – в формате США–Украина–Турция. При этом Дональд Трамп не исключил, что поговорит по телефону с Владимиром Путиным по поводу урегулирования конфликта.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1