Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Британские аналитики признали Узбекистан страной года

Британские аналитики признали Узбекистан страной года
Британские аналитики признали Узбекистан страной года

ТАШКЕНТ, 19 декабря, ФедералПресс. Эксперты назвали Узбекистан страной года из-за проводимых в стране реформ. В прошлом году журнал признал лучшей Армению.

Аналитики британского журнала The Economist признали страной года Узбекистан. Причиной этому стали позитивные изменения, происходящие в стране после реформ президента Шавката Мрзиеева в 2018 году.

В издании отмечают, что «еще три года назад Узбекистан был старомодной постсоветской диктатурой, закрытым обществом, которое управлялось с исключительной жестокостью и непрофессианализмом». Однако смена руководства после смерти ислама Каримова позволила проводить реформы.

Эксперты The Economist отмечают, что Узбекистану нужно сделать еще очень много, однако в 2019-м ни одна другая страна не смогла добиться такого же прогресса, как он. Как пишет «Коммерсантъ», в прошлом году журнал назвал страной года Армению.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе 2019 года мигрантам разрешили оплачивать российскими рублями взятые в Узбекистане кредиты. Гасить их можно с помощью российских банков-партнеров или через электронные платежные системы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.