Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Что происходит с россиянами в Афганистане: ситуация ухудшается

Афганистан
Стало известно, что происходит с россиянами в Афганистане

КАБУЛ, 16 августа, ФедералПресс. Часть сотрудников посольства РФ в Кабуле эвакуируют, об этом рассказали представители МИД России.

«Талибы* взяли под охрану внешний периметр посольства России в Кабуле. Часть сотрудников российского посольства в Кабуле будет эвакуирована», – передает информацию телеграм-канал «ФедералПресс».

По словам посла РФ в Афганистане Замира Кабулова, Россия и другие страны переоценили вооруженные силы Афганистана. Об этом он заявил в эфире радио «Эхо Москвы». Он подчеркнул, что захват был неожиданным.

Во вторник Кабулов планирует встретиться с координатором талибов и обсудить безопасность дипмиссии. Он добавил, что сейчас обстановка в Кабуле спокойная.

«Россия не будет спешить с признанием или непризнанием новых властей Афганистана, это зависит от их поведения», – передают представители МИД РФ.

В настоящее время россияне не обращались с просьбой об эвакуации из Афганистана, сообщает телеграм-канал РИА «Новости». «ФедералПресс» продолжает следить за ситуацией.

Напомним, в международном аэропорту Кабула приостановлены все коммерческие рейсы. Люди атакуют самолеты, пытаясь любой ценой покинуть Афганистан. В результате давки погибли люди.

*запрещенная в России террористическая организация

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.