0

Мужская сборная принесла России золото в лыжной гонке впервые за 40 лет

Усюгов
Лыжники принесли России еще одно золото в гонках

ПЕКИН, 13 февраля, ФедералПресс. Мужская сборная России победила в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Это первая победа в данной дисциплине с 1980 года.

«Команда, без которой нам не жить!!! Победа!!! Мужики!!!» – поделился эмоциями спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на своей странице в «Инстаграме».

Алексей Червоткин создал отрыв на стартовом этапе, который удержали Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов, пишет RT. На втором месте находится команда из Норвегии, на третьем – французы.

Россия поднялась на седьмое место в медальном зачете. Всего же у сборной теперь 14 наград, больше только у Норвегии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в субботу, 12 февраля, российские лыжницы в эстафете выиграли золотую медаль на Олимпиаде-2022 в Китае.