Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

«Черная пятница» в Рунете: продавцам не позволят манипулировать скидками

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Проект «Черная пятница» усовершенствовал защиту от поддельных скидок в Рунете: попытки недобросовестных продавцов манипулировать скидками станут явными для покупателей, сообщают организаторы онлайн-распродажи.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Проект «Черная пятница» усовершенствовал защиту от поддельных скидок в Рунете: попытки недобросовестных продавцов манипулировать скидками станут явными для покупателей, сообщают организаторы онлайн-распродажи.

Цены на товары будут анализироваться непосредственно на сайте BlackFridaySALE.ru, рассказал генеральный директор компании OOO «Блэк Фрайдэй», сооснователь проекта Владимир Ким: «На страницах популярных товаров появятся графики изменения цен у конкретного продавца за последние несколько недель в Яндекс.Маркете, таким образом покупатель сможет оценить свою выгоду, не покидая сайт распродажи».

За три года существования онлайн-распродажи многие продавцы поняли, что плохая репутация не окупается, отметил Ким. Однако в Сети все-таки бывают случаи манипуляции с размером скидок: например, за несколько дней до акции магазин значительно повышает цены на свои товары, а во время распродажи предлагает якобы «большую» скидку. Иногда, магазины и вовсе объявляют текущую цену ценой со скидкой; дорогие площадки могут делать «скидку» до уровня рядовых магазинов, но покупатель при этом на самом деле ничего не выигрывает.

Отметим, что третья «Черная пятница» в Рунете пройдет 26 ноября в 19:00 на площадке BlackFridaySALE.ru. Участие в распродаже примут более 300 российских и международных интернет-магазинов, которые выставят свыше 150 тысяч различных товаров и услуг со скидками до 80 процентов. Логотипы интернет-магазинов будут появляться на сайте по мере заключения официальных контрактов вплоть до старта проекта. В проекте также примут участие и интернет-агрегаторы распордаж: Shopsy, Яндекс-Маркет.

На сайте будет представлен широкий ассортимент товаров: ювелирные изделия, часы, бижутерия, мебель, обувь, сумки и аксессуары, товары для спорта и активного отдыха, товары для дома, книги, канцелярия, товары для животных и многое другое.

Справка «ФедералПресс»:

BlackFridaySALE.ru – ежегодная всероссийская онлайн-распродажа, известная как «Черная пятница», организатором которой выступает ООО «Блэк Фрайдэй». Впервые распродажа проходила 6-8 декабря 2013 года на сайте BlackFriday2013.ru, после чего домен был изменен на BlackFridaySALE.ru.

Проект имеет международный статус: наравне с Россией распродажи в формате BlackFridaySALE.online проводятся в Германии, Австрии, Швейцарии и Белоруссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.