Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

«Аэроэкспресс» сократил заказ двухэтажных вагонов из-за высокого курса евро

Окончательная стоимость сделки составит 183 млн евро

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. «Аэроэкспресс» купит у швейцарской компании «Штадлер» 62 двухэтажных вагона. Первые поезда планируется запустить уже в декабре этого года между Павелецким вокзалом и Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресса».

Изначально планировалось закупить 118 вагонов, но высокий курс евро заставил пересмотреть условия контракта. Теперь «Аэроэкспресс» потратит только 183 млн евро вместо 385 миллионов. Из вагонов составят одиннадцать поездов. В девяти поездах будет по шесть вагонов, еще в двух – по четыре. В следующем году планируется запустить рейсы во Внуково. «Аэроэкспресс» заплатил 67,2 млн евро из собственных средств и взял кредит в Газпромбанке на 11,1 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в Волгограде недавно снесли здание вокзала столетней постройки ради строительства железнодорожной линии до аэропорта к ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.