Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Россети» планируют снизить уровень потерь в электросетях Москвы до 4–5 %, – Бударгин

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. «Россети» планируют снизить вдвое уровень потерь электроэнергии в столичных сетях, заявил глава «Россетей» Олег Бударгин в ходе пленарного заседания форума ENES 2016.

«С одной стороны, мы конечно же, должны использовать новые технологии и оборудование. С другой стороны (…) мы должны бороться с потерями в сетях. Сейчас в Москве они составляют 9 %, это неплохой показатель по сравнению с другими городами. Но все-таки мы стремимся в Москве достичь в ближайшее время уровня потерь в сетях где-то в 4–5 %», – сказал Бударгин.

Он отметил, что в регионах России необходимо приблизить к потребителям автоматизированное управление – к примеру, внедрить так называемые «умные» приборы учета и контроля. «Счетчик уже не просто счетчик, это и управление, и контроль системы энергопотребления», - отметил глава «Россетей».

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 проводится при поддержке Министерства энергетики России и Правительства Москвы в пятый раз. В мероприятиях участвуют свыше 10 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи.

Темами дискуссионных площадок 23–24 ноября станут повышение энергоэффективности экономики, устойчивое развитие городов, инновационное развитие инфраструктуры микропоселений, формирование независимых и научно-обоснованных сценариев развития энергетики и повышения надежности энергоснабжения потребителей, импортозамещение, безопасность газового оборудования, технологии индустриального интернета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.