Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин впервые попал в список самых влиятельных людей по версии Bloomberg

Кроме него в списке нет россиян
Кроме него в списке нет россиян

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин впервые попал в список 50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg.

В рейтинге агентства российский лидер занял 30 строчку. Кроме него в списке нет россиян.

«Путин не проявляет особого беспокойства по поводу санкций и низких мировых цен на нефть. Мир ждет, что президент России будет делать дальше, немного побаиваясь, какое влияние он может оказать на нефть, приграничные государства Восточной Европы, страны Ближнего Востока и, возможно даже на выборы президента США», – отметили в издании.

Лидером рейтинга стала новый премьер-министр Великобритании Тереза Мей, второе место занял кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, на третьем оказалась его соперник от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним: в апреле американский журнал Time опубликовал сотню самых влиятельных людей года. Россию представили президент Владимир Путин и миллиардер Юрий Мильнер. Первого журнал отнес к числу «лидеров», а второго включил в топ «титанов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.