Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Два самолета прибудут в Москву за осужденными в России украинцами

Самолеты должны были приземлиться во Внуково

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Киев собирается направить два самолета за осужденными в России украинцами Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко.

В настоящее время вылет двух гражданских самолетов задерживается, пишет УНН. Судна находятся на взлетной полосе.

Самолеты должны были приземлиться в российском аэропорту Внуково, где украинцы должны подняться на борт и вернуться в Украину.

«ФедералПресс» напоминает: Геннадий Афанасьев был осужден в РФ к 7 годам строгого режима по обвинению в терроризме. 73-летнего Юрия Солошенко осудили в России к 6 годам заключения по обвинению в попытках приобрести изделия для восстановления средств ПВО в Украине.

Отметим, что ранее на Украину вернулась осужденная по делу о гибели российских журналистов Надежда Савченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.