Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В России ожидается резкое похолодание

В России ожидается резкое похолодание
Синоптики не ожидают снега в Центральной России

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В Центральной России ожидается резкое похолодание.

Синоптики спрогнозировали похолодание в Центральной России. На следующей неделе температура станет меньше на семь-восемь градусов ночью и четыре-шесть градусов днем. Выпадение снега не ожидается.

«До конца недели теплая погода, но уже в понедельник будет переходный день, а затем начинается перестройка атмосферных процессов, и центр европейской России оказывается в холодной части антициклона», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В Гидрометцентре сообщили, что пока неизвестно как долго продлится похолодание. По прогнозам синоптиков, до середины следующей недели, а возможно еще дольше. Температура ночью будет от -2 до +2, а днем от +4 до +6.

В Москве температура достигнет от +7 до +9 градусов в четверг и в пятницу, пишет ТАСС. В субботу ожидается от +9 до +11 градусов тепла, в воскресенье от +6 до +11 градусов, а в понедельник и вторник москвичей ждет погода от +2 до +7.

Ранее «ФедералПресс» писал, что золотая осень продолжится в ноябре. В некоторые регионы страны придет потепление. Его ожидают в центре европейской части, на северо-западе европейской части и в азиатской части России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.