Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали теплую зиму

Снег
В России обещают теплую зиму

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В Гидрометцентре дали прогноз на грядущую зиму. Не исключаются и периодические морозы.

Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд рассказал о прогнозе на грядущую зиму на территории страны. По его словам, в стране прогнозируют теплый зимний период в большинстве регионов.

В это время не исключается периодическое наступление сильных морозов. Декабрь ожидается около нормы или с небольшим повышением температуры. Наибольшее повышение можно ожидать в северной европейской части страны.

«В целом зима ожидается теплая, но это не значит, что не будет значительных морозов. Погода будет неоднородной», – заявил руководитель Гидрометцентра.

Январь и февраль тоже можно ожидать с теплым температурным показателем для зимы в большинстве регионов России, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про погодные условия. В Роспотребнадзоре объяснили связь погоды и заболеваемости коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.