Top.Mail.Ru
Экология
Крым
0

В Совете Федерации ищут решение вододефицита в Крыму

Вода
В Совете Федерации ищут решение вододефицита в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Член комитета Совета Федерации по международным делам прокомментировал вопрос вододефицита в Крыму. Он считает, что есть не один способ решения.

Член комитета СФ по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что проблему можно решить, если действовать по всем фронтам. Причем жители тоже должны в этом участвовать – от них требуется бережное отношение к воде и ее экономия.

Чиновникам он предлагает заменить водные коммуникации и находить альтернативные источники водоснабжения: опреснение морской воды, использование древних русел крымских рек. Об этом Цеков сказал в эфире местного радио. По его словам, об этом говорили с учеными на расширенном заседании руководства Крыма.

Напомним, жителям дают воду по часам в целях экономии. Вода проходит минимальную очистку, потому что это позволяет сохранить ее количество, об этом говорил гендиректор «Вода Крыма» Владимир Баженов ранее.

Ранее ученые прокомментировали, что не могут прогнозировать последствия от искусственных осадков и переброски воды. Они могут быть небезобидны и привести к еще большим проблемам, считают в ФИЦ ИнБЮМ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму вызовут дождь с вертолета за 25,5 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.