Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму национализировали первое украинское предприятие

Предприятия работают в штатном режиме
Предприятия работают в штатном режиме

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноября, ФедералПресс. На первом национализированном предприятии Украины в Крыму сформировали новое управление, сообщила глава временной администрации Александра Романенко.

«Временная администрация сформирована больше недели назад. Мы занимаемся организацией работы в магазине в привычном режиме», – отметила Романенко.

Крымчанка представляет строительный магазин «Новацентр», в котором около 500 сотрудников. Сокращений и каких либо изменений не предвидится, сообщает Крым 24.

О национализации впервые упомянули в правительстве России в марте 2022 года. Затем над соответствующим законом работали на региональном уровне, однако Госдума его отклонила из-за несоответствия с Конституцией. Накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что 1 ноября подпишет документы, связанные с национализацией, которые направит в Госсовет Крыма на рассмотрение.

Ранее «ФедералПресс» писал, как скажется национализация в Крыму на рабочих местах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.