Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

В Крыму национализируют вражеские компании

Ранее в Госдуме заявили, что норма о национализации не соответствует Конституции
Ранее в Госдуме заявили, что норма о национализации не соответствует Конституции

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о национализации имущества с формулировкой «в связи с киевским режимом». Об этом он написал в телеграм-канале.

«Конкретный перечень объектов, подлежащих национализации, составлен по итогам работы специальной антитеррористической комиссии. В собственность Республики Крым переходит имущество ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «НОВАЦЕНТР К», ООО «МОДУЛЬ ЛТД»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», ОАО «Судостроительный завод «Залив», – говорится в сообщении.

Уточняется, что будет национализировано имущество не только различных организаций, но и физических лиц. Аксенов отметил, что уже дал соответствующие поручения. Но подписан документ будет 1 ноября. Национализация имущества в Крыму не позволит зарабатывать врагам России, отметил губернатор.

Сокращений на предприятиях в связи с национализацией не предвидится, если речь идет не о представителях акционеров, работающих на Киев. С начала спецоперации уже звучали заявления о национализации украинского имущества в Крыму. Ранее Госдума отклоняла данную норму.

Ранее «ФедералПресс» писал, что изменены правила досмотра грузовиков, следующих в Крым.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.