Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крым продолжает получать миллионы за потоп 2021 года

Туристические места приведут в порядок
Туристические места приведут в порядок

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Правительство России выделило очередной транш на ликвидацию последствий наводнения 2021 года. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Работы планируется провести на 22 объектах. На эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено свыше 83 млн рублей», – заявил Аксенов.

Модернизации на выделенные средства подлежат мемориальный комплекс «Аджимушкай», керчинский археологический комплекс «Древний город» и различные достопримечательности, которые пострадали от наводнения в Крыму в 2021 году.

До конца 2022 года региональным властям предстоит заключить контракты на проектную документацию, где будут прописаны условия восстановления объектов. Когда начнутся сами работы и сколько они будут стоить, неизвестно.

Правительство России несколько раз выделяло средства на восстановления Крыма от наводнения, компенсации также получали и жители региона, чье имущество пострадало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристы снова смогут отдохнуть в Крыму со скидкой до 80 процентов, если забронируют тур за семь месяцев вперед.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.