Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

С надеждой на здравый смысл. Путин пообещал не разрывать отношения с Украиной

Владимир Путин
Владимир Путин назвал причины обострения отношений

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня выступил на совещании с членами Совбеза в Севастополе. Его главной темой стало усиление мер безопасности в Крыму после задержания предполагаемых диверсантов.

«Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию. Ясно, зачем они это сделали», – заявил Путин. По его мнению, причиной стали нежелание выполнять Минские договоренности и «существенные промахи в социально-экономической политике». В то же время Путин надеется, что «здравый смысл возобладает».

Президент пообещал не сворачивать отношений с Украиной, одновременно обвинив Киев в нежелании поддерживать контакты на уровне послов. Россия будет «создавать возможности для развития контактов, их поддержания», сказал Путин.

Он также прокомментировал назначение Дмитрия Ливанова своим спецпредставителем по торгово-экономическим связям с Украиной. Путин считает, что ему должны помочь его опыт на посту министра образования,, характер и настойчивость.

«ФедералПресс» напоминает, что решение об отставке Дмитрия Ливанова было принято на встрече Путина с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Министром стала Ольга Васильева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.