Top.Mail.Ru
Политика
Крым
1

В парламент Крыма могут зайти «прислужники украинского режима»

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июля, ФедералПресс. Об этом заявил глава избирательной комиссии.

Сегодня, 5 июня, в Симферополе прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим досрочным выборам в государственный совет Республики Крым, которые состоятся 17 июня 2018 года. В ходе мероприятия глава крымской избирательной комиссии Михаил Малышев, рассказал ходе подготовки к предстоящим выборам.

«По Сакскому одномандатному избирательному округу №7 будут работать 56 избирательных участков, по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу № 17 – 63», – сказал Малышев.

Напомним, что в связи с досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Гриневича и Игоря Лукашева состоятся дополнительные выборы депутатов Государственного совета Крыма по двум округам. Кроме того, в этот день состоятся дополнительные выборы по замещению пяти вакантных депутатских мандатов в четырех городах – Алуште, Керчи, Красноперекопске и Феодосии.

По данным крымской избирательной комиссии в голосовании примут участие 62,1 тыс. избирателей в Сакском округе и 63,8 тыс. человек по Нижнегорско-Советскому.

Напомним, что Валерий Гриневич лишился депутатских полномочий в ноябре 2017 года по решению суда. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийства. Игорь Лукашев сложил депутатские полномочия в связи с назначением его на должность главы администрации города Симферополя.

Специалисты считают, что по итогам предстоящих выборов в госсовет полуострова войдут представители партии «Единая Россия».

«На мой взгляд пройти может только партия власти, поэтому что они сами называют себя «Партией Путина». В Крыму такая ситуация, что президенту действительно доверяют, и каждый, кто выступит от партии Путина неизбежно победит на выборах. Другое дело какие сегодня представители в той партии. Сегодня ситуация такая, что подавляющее большинство старой номенклатуры, которая с удовольствием прислуживала украинскому режиму в 2014 году, с легкостью «переобулась» и сегодня она вся в этой партии», – заявил политолог, специалист по российской и русской национальной тематике и межнациональным проблемам Вадим Мордашов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.