Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

МИД ответил НАТО на требование вернуть Крым

МИД ответил НАТО на требование вернуть Крым
МИД ответил НАТО на требование вернуть Крым

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российские дипломаты отметили, что жизнь региона в составе России заметно улучшилась. Представителей Евросоюза и Североатлантического альянса призвали перестать заниматься политиканством и осознать, что население Крыма и Севастополя сделало свой выбор.

На сайте Министерства иностранных дел РФ опубликовали заявление о том, что странам НАТО и ЕС пора признать вхождение Крыма в состав России. В документе ведомства сообщается, что Евросоюз и Североатлантический альянс критикуют события в регионе, «набирая политические очки».

Российские дипломаты добавили, что НАТО и ЕС необходимо перестать заниматься политиканством и осознать, что население Крыма и Севастополя сделало демократический выбор. Также критикам стоит обратить внимание на то, как позитивно изменилась жизнь региона в составе России. В ведомстве добавили, что эти изменения уже отметили многие представители общественных и политических кругов западных стран.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в НАТО в очередной раз предложили России вернуть Крым Украине. Такая позиция отражена в заявлении, которое было опубликовано альянсом в связи с пятой годовщиной событий в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.