Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Бабич: Киев может выторговать у Москвы два крымских города в обмен на воду

Крым
Речь может идти о северной части полуострова

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля, ФедералПресс. Украина может начать выторговывать у России два крымских города в обмен на воду. Об этом рассказал бывший представитель Порошенко на полуострове Борис Бабкин.

Как известно, в Крыму существует проблема с водой, подача которой сейчас ограничена Украиной через Северо-Крымский канал. Это не только создает неудобства для жителей или проблемы с развитием инфраструктуры, бывают и техногенные проблемы, как в Крымске, где пришлось эвакуировать часть жителей.

Бывший представитель Порошенко на полуострове Борис Бабкин рассказал, что со временем Киев придет с предложением к Москве. По условиям, Украина может вернуть подачу воды на полуостров, но в обмен на несколько крымских городов. В частности, речь может идти о северной части полуострова.

По мнению Бориса Бабича,именно вода может стать рычагом давления на Москву со стороны Украины. Иначе, по его словам, в Крыму могут быть проблемы и с промышленностью.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.